top
Экс-зампреда администрации Подмосковья задержали в связи с взяточничеством Путин поручил обеспечить отдых детям из пострадавших от паводка регионов Иванова отстранили от должности замминистра обороны СБ ООН не принял поправку РФ и КНР к резолюции о мирном космосе Погода в Хакасии 25 апреля: Погода остается прохладной

Политика » Официально

ГлавнаяПолитикаОфициальноГлава Хакасии Виктор Зимин наградил лучших педагогов республики

Глава Хакасии Виктор Зимин наградил лучших педагогов республики

6 октября 2016 г. в 09:17

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Накануне в День учителя в правительстве региона состоялся прием лучших педагогических работников Республики Хакасия, посвященный празднованию Дня учителя, сообщает управление информационной политики на официально интернет-портале правительства региона. Глава Хакасии Виктор Зимин вручил педагогам заслуженные награды, которые еще раз подтверждают высокий кадровый потенциал работников системы образования республики, после чего обратился ко всем присутствующим на церемонии награждения с поздравительной речью. Кого же отметил губернатор республики особо, вручив им соответствующие награды?

Хакасия, 6 октября: Поздравляя учителей руководитель региона сказал:

- Талант педагога – это высший дар. И пользуясь этой возможностью, от всей души выражаю глубокую признательность всем представителям педагогического сообщества республики за верность профессии и за то, что с душой и любовью используете свои знания и талант на благо наших детей и будущего Хакасии и России.

Это не просто высокие слова – это действительно так. Потому что, каких бы успехов в жизни не достиг человек, важнейшую роль в его становлении как личности играют учителя.

Сегодня здесь присутствуют лучшие учителя, преподаватели, воспитатели, педагоги дополнительного образования Хакасии! Это высокая оценка, которую вы заслужили своим каждодневным трудом, со стороны ваших воспитанников, родителей, коллег, и с честью подтвердили своими убедительными победами в профессиональных конкурсах федерального и республиканского уровня.

Педагоги Хакасии ежегодно принимают участие в конкурсах профессионального мастерства различных уровней. В этом году четверо учителей удостоены федерального денежного поощрения в 200 тысяч рублей, 12 педагогов стали победителями регионального конкурса на получение премии Правительства Республики Хакасия, они получат по 50 тысяч рублей из республиканского бюджета.

Почетное звание «Заслуженный учитель Республики Хакасия» получили Светлана Кричевцова, учитель иностранного языка школы №2 города Саяногорска и Владимир Тимченко, директор Бейской школы-интерната. Почетной грамотой Республики Хакасия награждена Ирина Соловьева, заместитель директора школы №20 города Абакана. Директору Лицея столицы Хакасии Лидии Петрук Глава Хакасии Виктор Зимин вручил медаль «Трудовая доблесть Хакасии».

Педагоги с неподдельным волнением и радостью выходили за наградами, благодаря Виктора Зимина за внимание и поддержку.

Важно отметить, что профессия «учитель» становится популярной среди молодежи. Впервые за много лет на педагогические специальности в высшие учебные заведения вырос конкурс. В целом в школах Хакасии существенно увеличилась доля молодых учителей. В этом году к работе в общеобразовательных организациях региона приступили более 160 молодых учителей. Доля учителей в школах республики со стажем до 5 лет составляет 16%. Это еще раз свидетельствует о том, что в Хакасии прилагаются все усилия, чтобы создать в образовательных учреждениях современные условия для обучения и работы, обеспечить достойную заработную плату всем категориям педагогических работников.

 

Глава Хакасии Виктор Зимин наградил лучших педагогов республики

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала