top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

Политика

ГлавнаяПолитикаЭкс-глава Хакасии будет работать заместителем главы РЖД

Экс-глава Хакасии будет работать заместителем главы РЖД

22 октября 2018 г. в 13:43

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Накануне стало известно, каким образом продолжит свою государственную и управленческую карьеру бывший глава Хакасии Виктор Зимин, который сам рассказал об этом корреспонденту ТАСС. По словам господина Зимина, он получил, а затем принял предложение стать заместителем генерального директора ОАО «Российские железные дороги». В этом своем новом качестве экс-глава правительства региона будет отвечать за деятельность и развитие Транссибирской железнодорожной магистрали (а это крайне важная как для России вообще, так и для Хакасии в частности экономическая составляющая, нуждающаяся в кардинальной перестройке свое деятельности из-за расширения объемов грузоперевозок к портам Дальнего Востока из развивающихся регионов Сибирского федерального округа – АН «Хакасия Информ»). Таким образом, если судить по биографии господина Зимина, его опыт и профессиональные издания чрезвычайно пригодятся ему на его новом высоком государственном посту.

«По-старому - это вице-президент РЖД, по-новому - заместитель генерального директора. Я дал свое согласие, документы отправил», - цитирует Виктора Зимина ТАСС.

Также господин Зимин не уточнил, когда приступит к своим обязанностям, добавив, что «попросил мне дать чуть-чуть кислорода» (то есть руководству ОАО «РЖД» одновременно с официальными документами поступила также просьба о небольшой служебной передышке – АН «Хакасия Информ»).

В новой должности он будет курировать развитие Транссибирской магистрали. «Это развитие Транссиба, это дорога на Туву. Я этим занимался (до того, как стал главой Хакасии), возглавлял дирекцию по развитию в Сибири Транссиба и сейчас попросил это направление, согласовали», - сказал Зимин.

Таким образом, надо полагать, Виктор Зимин окажется для Хакасии еще более чем полезен в своем новом служебном качестве…

Справка

Виктор Зимин родился 23 августа 1962 года. В 1981г. окончил Абаканский сельскохозяйственный техникум по специальности «промышленно-гражданское строительство», в 2007 г. - заочно Томский государственный архитектурно-строительный университет по специальности «автомобили и автомобильное хозяйство». С 1983 г. работал в строительно-монтажных управлениях Иркутска, Ачинска (Красноярский край) и других, возглавлял управление Красноярской железной дороги. В 1992-2007 гг. - заместитель начальника по строительству - начальник дирекции строящихся объектов Абаканского отделения Красноярской железной дороги. В 2004-2007 депутат Верховного совета Хакасии, а с 2007 по 2008 депутат Госдумы РФ. С 2008 по 2018 год Виктор Зимин был главой Хакасии.

Экс-глава Хакасии будет работать заместителем главы РЖД

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:13°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала