top
В Хакасии проезд в общественном транспорте подешевел на 6 рублей Памфилова: ЦИК официально подведет итоги выборов 21 марта В РЖД представлен проект скоростного поезда Киев захотел получить западное ядерное оружие Центру досуга и самореализации «Атмосфера» в Саяногорске исполнился год

Политика

ГлавнаяПолитикаГлава РХ подвел черту под политической деятельностью

Глава РХ подвел черту под политической деятельностью

25 сентября 2018 г. в 09:05

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Накануне действующий глава Хакасии Виктор Зимин, комментируя в интервью корреспонденту ТАСС свое решение сняться со второго тура губернаторских выборов, сделал, на наш взгляд, сразу несколько важных для жителей республики заявлений. Во-первых, глава правительства РХ заявил о своем решении после окончания этих выборов и передачи полномочий новому губернатору больше не заниматься политической деятельностью, а посвятить появившееся у него свободное время семье и детям.

Во-вторых, по словам господина Зимина, его решение не участвовать во втором туре выборов было абсолютно осознанным и не имеет к эмоциям никакого отношения: «Я не терял хлебные карточки, чтобы с ума сходить от того, что принял это решение. На этой должности я стал чуть беднее, чем пришел на нее».

Также пятидесятишестилетний политик, чиновник и общественный деятель заявил ТАСС, что путь, который он прошел в политике, был «классным» - и он благодарен за это судьбе.

«Но я понял, что моя работа — это развитие Сибири. Возможно, что-то такое я готов буду делать в будущем — помогать реализовывать такие проекты. Я это всегда умел делать профессионально», — сказал Зимин, добавив, что политика его «больше не интересует».

Глава РХ подвел черту под политической деятельностью

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, туман

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала