top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Культура

ГлавнаяКультураВ России снимают 12-серийный фильм о Ленине по секретным документам

В России снимают 12-серийный фильм о Ленине по секретным документам

6 октября 2016 г. в 12:02

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Столько лет прошло, но личность вождя мирового пролетариата не дает покоя многим кинематографистам (тем более, что время от времени история подбрасывает нам все новые и новые документы из архивов о жизни Владимира Ульянова). Так что похоже, что Ленин еще долго будет соответствовать формуле «жил, жив, будет жить». Как сообщает издание «Газета.ру», Первый канал приступил к съемкам 12-серийного документального фильма «Ленин», посвященного жизни, характеру, политической и революционной деятельности человека, чье ласковое «батенька» вгоняло в ужас многие тысячи людей…

Издание утверждает, что для создания сценария было переработано более 20 тысяч архивных документов, в том числе имевших ранее гриф «секретно», а также воспоминания современников и другие источники.

Кроме того, в фильме впервые будут показаны рассекреченные документы политической полиции Российской империи, ВЧК, прокуратуры и других правоохранительных органов.

Кинематографисты привлекли к работе ученых-историков с мировым именем из России, США и Европы, а также использовали исследования в области права, судебной психиатрии, криминологии и т. д.

Одним словом, фильм обещает быть довольно интересным событием в культурной жизни современной России. Правда, о сроках выхода картины пока ничего не сообщается…

 

В России снимают 12-серийный фильм о Ленине по секретным документам

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала