top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

В мире

ГлавнаяВ миреСпортсмены США получили более 500 "допинговых" разрешений

Спортсмены США получили более 500 "допинговых" разрешений

7 октября 2016 г. в 09:52

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По данным, опубликованным хакерами из Fancy Bears, американские спортсмены получили в прошлом году 583 разрешения на применение запрещенных препаратов. Все разрешения были получены по врачебным назначениям — то есть все они достаточно серьезно больны. Чем — неизвестно.

Накануне хакеры продолжили "сливать" документы, полученные ими в результате взлома баз данных WADA. В этот раз в Сеть утекла переписка спортивных чиновников США и доктора Мэтта Федорука, одного из руководителей американского подразделения ВАДА — USADА.

Так, в этой переписке упоминается о том, что порядка двух сотен спортсменов США получили разрешение применять запрещенные вещества в связи с состоянием здоровья. При этом самыми "больными" оказались велогонщики (102 разрешения), затем — легкоатлеты (68), триатлонисты (58), пловцы (42) и спортсмены зимних видов спорта и другие.

Примечательно, что в списке есть ряд имен, которые отметились на Олимпиадах, но почти полностью отсутствуют самые ключевые спортсмены, которые представляются, как иконы американского спорта.

Например, не упоминается пловец Майкл Фелпс. Несмотря на то, что более слабые пловцы, как выясняется, имеют разрешение на допинг, они и под допингом не могут одолеть Фелпса. А Фелпс, между тем, здоров как дельфин и допинг даже под видом лекарств презирает.

Спортсмены США получили более 500 "допинговых" разрешений

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-3°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала