top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Спорт

ГлавнаяСпортСпортсмен из Хакасии стал чемпионом турнира по комплексному единоборству

Спортсмен из Хакасии стал чемпионом турнира по комплексному единоборству

7 октября 2016 г. в 11:10

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Мастер спорта международного класса и двукратный чемпион мира по комплексному единоборству, мастер спорта по боксу, рукопашному и универсальному бою Дмитрий Веженко завоевал свой очередной титул. Об этом сообщает пресс-служба Министерства спорта Хакасии. На этот раз хакасский спортсмен стал чемпионом ХI Международного турнира по комплексному единоборству среди сотрудников специальных подразделений силовых структур государств-членов Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ).

Хакасия, 7 октября: На пути к победе Дмитрию встретились серьезные и именитые соперники, но наш земляк оказался сильнее. Он провел 4 победных боя, одолев восходящую звезду ММА Александра Волкова и двукратного чемпиона России по боевому самбо и комплексному единоборству Максима Футина.

- Честно, был очень рад победе, именно в чемпионате среди стран ОДКБ. Считаю это очень престижным. На нем выступали сильнейшие представители, чемпионы по разным видам единоборств в своих странах и на международных турнирах, - комментирует Дмитрий Веженко.  

Напомним, что в послужном списке Дмитрия Веженко победа в Кубке России по универсальному бою (сентябрь 2014 г.), золотая медаль чемпионата мира по универсальному бою (ноябрь 2014 г.), бронзовая медаль чемпионата России по рукопашному бою (декабрь 2014 г.), бронзовая медаль чемпионата СФО по боксу (сентябрь 2015 г.), золотая медаль чемпионата мира по универсальному бою (ноябрь 2015 г.), золотая медаль чемпионата России по рукопашному бою (декабрь 2015 г.). Все эти достижения Дмитрий разделяет со своими тренерами. 

- Мои нынешние наставники - это Николай Федорович Дружинин и Надежда Николаевна Шимякина. Николай Федорович первый и действующий тренер, который внушил мне, что без поставленной техники бокса трудно добиться преимущества в боевых единоборствах. На самом деле так оно и есть.  Надежда Николаевна подбирает мне высокого уровня спарринг-партнеров, организует сборы, готовит к тому или иному виду единоборств, - говорит Дмитрий.

Спортсмен из Хакасии стал чемпионом турнира по комплексному единоборству

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала