top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Экономика

ГлавнаяЭкономикаМинобороны РФ предлагает сократить расходы на похороны первых лиц государства

Минобороны РФ предлагает сократить расходы на похороны первых лиц государства

7 октября 2016 г. в 11:29

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Сокращать, так уж все, а не только пенсии, зарплаты, социальные пособия и прочие удовольствия земной жизни – очевидно, именно так решили в министерстве обороны России, специалисты которого разработали законопроект о сокращении примерно на 40% выделяемых государства средств при организации похорон руководителей страны - президентов, премьер-министров, а также министров. Сам законопроект уже находится на сайтедля размещения информации о подготовке федеральными органами исполнительной власти проектов нормативных правовых актов. Теперь дело – за Государственной Думой.

Что же предлагается министерством обороны?

Во-первых, тратить на похороны президентов СССР и России до 706 тыс. рублей из бюджета (при погребении гроба с телом в землю). То есть раньше тратили на это грустное дело около полутора миллионов целковых.

Во-вторых, на погребение урны с прахом в землю предлагается расходовать до 653 тыс. рублей, а погребение урны с прахом в нишу колумбария должно ограничиваться 592 тыс. рублей. За надгробные сооружения для президентов ведомство предлагает платить до 3,9 млн рублей.

Напомним, что ранее всех великих людей России хоронили на Новодевичьем кладбище, однако этот погост уже переполнен, в связи с чем несколько лет назад было открыто Федеральное мемориального кладбище (на фото). На нем уже нашли свой последний приют 26 человек, в том числе конструктор Михаил Калашников, министр обороны РФ Игорь Родионов и генерал армии Виктор Прудников.

В-третьих, на погребение премьеров, министров, председателей палат Федерального собрания, маршалов, генералов армии и адмиралов флота, а также граждан, награжденных орденом Святого апостола Андрея Первозванного или орденом «За заслуги перед Отечеством» I степени, Минобороны предлагает выделять: на захоронение гроба с телом в землю - до 483 тыс. рублей, урны с прахом в землю - до 429 тыс. рублей, урны с прахом в нишу колумбария - до 369 тыс. рублей. Надгробия для похороненных в этом случае будут стоить до 3,5 млн рублей.

В-четвертых, для сотрудников органов внутренних дел, МЧС, ФСИН и военнослужащих, которые погибли при защите интересов государства, соответствующие суммы составляют в законопроекте 436 тыс. рублей, 382 тыс. рублей и 322 тыс. рублей соответственно. Такие же расходы предусмотрены на захоронение на Федеральном военном мемориальном кладбище лауреатов Нобелевской премии, народных артистов, художников, архитекторов и учителей.

Минобороны РФ предлагает сократить расходы на похороны первых лиц государства

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:13°C, облачно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала