top
На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети» Путин поручил сократить время следования поездов от Москвы до Черноморского побережья В Кольцово на СКИФе начнется монтаж технологического оборудования

Общество

ГлавнаяОбществоВ Приморье врачи посоветовали девушке молитву вместо прививки

В Приморье врачи посоветовали девушке молитву вместо прививки

11 октября 2016 г. в 15:24

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Представитель департамента здравоохранения Приморского края Ксения Гусенцова сообщает — в крае началась проверка в отношении медиков, которые отказались поставить девушке прививку от бешенства, порекомендовав вместо этого обратиться в церковь.

По словам Гусенцовой, девушку, имя которой не приводится, накануне укусила бродячая собака. Резонно опасаясь осложнений после укуса (одним из самых грозных из которых может быть бешенство), девушка обратилась за помощью в одну из больниц Дальнегорского городского округа.

Однако медики неожиданно отказали девушке в оказании помощи, несмотря на то, что все показания к оказанию такой помощи у девушки были.

Более того: по словам Гусенцовой, медики цинично "посоветовали девушке сходить в церковь и поставить там свечку за здоровье собаки".

Причиной отказа стало "якобы отсутствие вакцины". А вот в соседнем Кавалеровском районе такая вакцина, по сведениям Гусенцовой, точно была — но медики по неясной причине не обратились к коллегам за помощью.

По словам представителя департамента, ни сама пострадавшая, ни её родственники не стали обращаться в какие-либо инстанции. Начавшаяся проверка, таким образом, является инициативой краевого департамента здравоохранения.

"В настоящее время мы ждем объяснений от главного врача этой больницы по поводу сложившейся ситуации", - добавила представитель департамента.

В Приморье врачи посоветовали девушке молитву вместо прививки

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала