top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

В мире

ГлавнаяВ миреГенштаб РФ объяснил, зачем США ПРО

Генштаб РФ объяснил, зачем США ПРО

11 октября 2016 г. в 16:07

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

На проходящем в Китае брифинге, посвященном вопросам угрозы со стороны американской системы противоракетной обороны, представитель российского Генштаба генерал-лейтенант Виктор Познихир объяснил, для чего США нужна ПРО, и также саму суть этой системы.

По словам Познихира, базы системы противоракетной обороны, разбросанные по всему миру, нужны США для того, чтобы добиться военного превосходства над Россией и Китаем.

Он напомнил о том, что ранее создание этих баз объяснялось угрозой ракетных атак со стороны Ирана и Северной Кореи. На самом деле создание "глобальной эшелонированной системы ПРО" — это одно из звеньев, которые могут быть задействованы в войне с Россией и Китаем.

Познихир напомнил, что угрозы ядерной атаки со стороны Ирана уже давно не существует — несмотря на это, "развертывание европейского сегмента ПРО идет по ранее намеченному плану. Безусловно, такие действия не добавляют доверия к заявлениям США о том, что ракеты и спутники России и Китая не рассматриваются в качестве целей для создаваемой системы ПРО".

Познихер объяснил суть "работы" ПРО следующим образом: в случае развязывания ядерной войны базы ПРО, расположенные у границ России и Китая, начинают сбивать российские и китайские ракеты. В результате, до территории США долетает лишь малая часть этих ракет — там эти ракеты уничтожаются системами противоракетной обороны, расположенными на территории США.

В свою очередь, Россия и Китай будут вынуждены полагаться только на противоракетную оборону, базирующуюся на территории этих стран.

Таким образом, ПРО — это попытка США склонить "ядерный" баланс в свою сторону и остаться самой могущественной страной в мире.

Генштаб РФ объяснил, зачем США ПРО

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала