top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияСледователи проведут проверку в школе Абакана, где избили девочку

Следователи проведут проверку в школе Абакана, где избили девочку

12 октября 2016 г. в 11:48

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Делом с избиением несовершеннолетней школьницы заинтересовались следователи. По данным пресс-службы СУ СК РФ по Хакасии, начата доследственная проверка, в ходе которой будет дана оценка действиям педагогического коллектива школы.

Хакасия, 12 октября: Накануне в социальных сетях появилось видео, где подростки избивают и унижают девочку. Все это школьницы транслировали в интернет через специальное приложение.

Оказалось, что инцидент произошел несколько дней назад, а мама пострадавшей девочки сразу же обратилась в полицию. Сотрудники правоохранительных органов нашли обидчиц школьницы: одна из них привлечена к административной ответственности за нанесение побоев, другая, в силу возраста, наказания избежала. Отмечается, что за нее ответят родители - полицейские привлекли их к ответственности за плохое воспитание дочери.

По данным Life.ru, жертва избиения раньше училась со своими обидчицами. Инициатором драки стала 14-летняя Валерия К., а выбивать извинения ей помогала подруга - Кристина Л. "Оператором" стала учащаяся ПТУ Татьяна Ф.

Тем временем делом заинтересовались следователи. Они намерены провести проверку в школе, где, по предварительным данным, и произошла драка.

"В ходе проверки будет дана оценка действиям педагогического коллектива школы, где произошло данное происшествие, поскольку не была обеспечена безопасность учащихся на территории учебного заведения, что и привело к совершению правонарушения в отношении несовершеннолетней ее сверстницами", - говорится в сообщении Следкома.

 

Следователи проведут проверку в школе Абакана, где избили девочку

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2519 EUR ЦБ: 99.3648

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала