top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияГражданин России арестован на Филиппинах за перевозку кокаина

Гражданин России арестован на Филиппинах за перевозку кокаина

12 октября 2016 г. в 15:54

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Ранее мы не раз писали о том, что на Филиппинах разворачивается широкомасштабная война с наркотрафиком. Сегодня стало известно, что филиппинская полиция задержала по подозрению в контрабанде наркотиков гражданина России.

Преподаватель учебного центра "Авиатор" Юрий Кирдюшкин был арестован 5 октября 2016 года: в его багаже нашли крупную партию кокаина: по разным данным, от 8,5 до 9,9 кг.

Подобная партия расценивается, как особо крупная, и наказание за контрабанду такого количества кокаина — вплоть до пожизненного заключения.

Сам 31-летний Кирдюшкин отрицает все обвинения: по его версии, в его багаже находились несколько килограмм цветов кактуса, что немного странно, но вовсе не запрещено.

Кирдюшкин считает, что его багаж мог быть вскрыт, после чего, вероятно, в нем и были найдены килограммы кокаина.

Интересы обвиняемого представляет один из местных адвокатов, кроме того, россиянину оказывает помощь российское консульство. В то же время, есть и значительные сложности: между Россией и Филиппинами нет договора о выдаче преступников.

Известно, что президент Филиппин Родриго Дутерте поставил себе задачей искоренить наркоторговлю в стране. В частности, он ратует за возвращение смертной казни для наркодельцов и поддерживает гражданское движение, активно борющееся с наркотрафиком.

Гражданин России арестован на Филиппинах за перевозку кокаина

Юрий Кирдюшкин

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала