top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

В мире

ГлавнаяВ миреКирби объяснил разницу между Алеппо и Саной

Кирби объяснил разницу между Алеппо и Саной

13 октября 2016 г. в 09:50

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Журналист "Ассошиэйтед Пресс" попытался выяснить у представителя госдепа США Джона Кирби, как могут США обвинять Россию в военных преступлениях, когда США и их союзники в Йемене творят то же самое и даже хуже. Ответ оказался сложен для понимания.

Журналист Мэтт Ли напомнил Кирби об авиаударе по траурной церемонии в Сане, из-за которого погибли около двухсот мирных жителей столицы Йемена. После этого Ли спросил у Кирби — в чем разница между нападением на гумконвой в Алеппо и этой бомбардировкой?

"Думаю, некоторые различия есть", — заявил после некоторого раздумья Кирби. Разница, по его словам, в том, что Эр-Рияд заявил о намерении расследовать инцидент в Сане, а Россия...

Однако, как напомнил Ли, Россия тоже призвала расследовать нападение на гумконвой.

С этим Кирби согласился, но уточнил, что Россия сделала это не так "отчетливо", как Эр-Рияд. При этом он не стал уточнять, как понимать термин "отчетливо".

Далее Джон Кирби заявил, что Саудовская Аравия в Йемене "действует из соображений самообороны". "Знаю, вы скажете, что Россию пригласил Асад... Но саудиты находятся под реальной угрозой", — заявил Кирби.

Очевидно, на взгляд Кирби, запрещенные в России террористические группировки "Исламское государство" и "Джеюхат ан-Нусра" не представляют реальной угрозы Сирии.

Кирби объяснил разницу между Алеппо и Саной

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала