top
Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети» Путин поручил сократить время следования поездов от Москвы до Черноморского побережья В Кольцово на СКИФе начнется монтаж технологического оборудования В День Победы в Абакане ограничат торговлю алкоголем

В мире

ГлавнаяВ миреВ США засняли на видео корабль-призрак

В США засняли на видео корабль-призрак

13 октября 2016 г. в 12:44

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В Сети появилось видео, на котором можно явственно видеть загадочный объект. Как заявил автор видеозаписи, он снял эти кадры на Верхнем озере, входящем в систему Великих озер в штате Мичиган (США). Происходящее в кадре объяснить довольно сложно.

На кадрах видео можно увидеть нечто вроде двух мачт, возвышающихся над водой. На одной из них поставлен парус.

Можно было бы сказать, что это — двухмачтовая яхта, на грот-мачте которой поставлен поставлен парус, а корпус яхты не наблюдается из-за выбранной оператором камеры позиции. Но в этом случае неясно, почему объект неподвижен, несмотря на то, что над озером веет довольно сильный ветер.

Некоторые вообще считают, что это не мачты судна, а скорее две башни. Однако большинство зрителей считают, что объект на башни не похож.

В любом случае, по словам, автора видео, объект исчез из поля рения самым неестественным образом: растворился в воздухе.

Возможно, речь тут идет о мираже — оптической иллюзии, которая довольно часто наблюдается в пустынях, а иногда и в море (или, в данном случае, озере).

Часть зрителей напоминает, что на дне Верхнего озера покоятся останки более 550 судов. Иногда затонувшие суда могут всплыть на поверхность — считается, что именно так и появилась легенда о "Летучем Голландце". Однако это не объясняет, почему на одной из мачт поставлен парус: за минувшие столетия ткань должна была полностью разрушиться.

Некоторые предполагают, что видео — мистификация. Например, на видео можно слышать голоса присутствовавших неподалеку от автора видео людей, но наблюдал явление только он один.

В США засняли на видео корабль-призрак

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

ira555lehfr 13 октября 2016 г. в 14:55

Это не корабль,это из тонкого мира три призрака идут себе спокойно по воде.Присмотритесь!Отдельные три силуэта.

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала