top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

Общество

ГлавнаяОбществоГлава судебных приставов предложил Фейгину погасить долги

Глава судебных приставов предложил Фейгину погасить долги

14 октября 2016 г. в 08:35

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

... и тогда имя скандального адвоката исчезнет из списка "невыездных" граждан. А до тех пор Фейгину не удастся покинуть пределы России, и заявления о политическом преследовании ему никак не помогут. Сам Фейгин считает иначе.

Накануне вечером, 13 октября, адвокат Марк Фейгин заявил, что ему не позволяют покинуть Россию. Он намеревался вылететь из Шереметьево в Вильнюс, но "на паспортном контроле меня развернули и сказали, что вы находитесь в базе [лиц, имеющих задолженность]".

В итоге адвокату "выдали уведомление об отказе в выезде из РФ".

Однако Фейгин отрицает наличие задолженностей: он даже может предоставить документы. Ранее действительно у него была задолженность по алиментам и временное ограничение на выезд. Однако, по словам Фейгина, это ограничение было снято 29 августа.

Фейгин утверждает, что его не выпускают из страны в отместку за то, что он защищает Романа Сущенко, которого обвиняют в шпионаже. То есть, ограничение имеет характер политического преследования.

Однако, по данным федеральной службы судебных приставов, за Фейгиным всё ещё числится задолженность по исполнительному листу в сумме 131 664 рубля. Кроме того, за ним числятся также несколько штрафов ГИБДД.

Поэтому Глава Федеральной службы судебных приставов Артур Парфенчиков дал Фейгину следующий совет: "Я Вам рекомендую предпринять меры, достойные юриста, и исчезнуть из списка должников на сайте ФССП. На этом и "политика" закончится".

Глава судебных приставов предложил Фейгину погасить долги

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала