top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Наука » Технологии

ГлавнаяНаукаТехнологииСпециалисты Samsung выяснили, почему Note 7 взрывается

Специалисты Samsung выяснили, почему Note 7 взрывается

14 октября 2016 г. в 08:03

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Сразу несколько ошибок стали причиной агрессивного характера нового флагмана от южнокорейского гиганта: дизайн, в котором используется алюминий, нехарактерный для азиатов "шаляй-валяй" и невезение.

По мнению специалистов, причиной взрывов и возгораний нового смартфона от "Самсунг" стала совокупность нескольких факторов.

Одним из них стал дизайн гаджета: корпус устройства сделан очень тонким и выполнен, при этом, из алюминия.

С другой стороны аккумуляторы для "Нот 7" были сделаны чуть больше, чем было задумано изначально. Сложно сказать, что стало причиной для этого: подобны грубые нарушения не характерны для "Самсунг".

Критике подверглось также качество изоляционной ленты, которая должна была предохранять аккумулятор от контакта с металлическим корпусом и не могла защитить его от влаги.

В итоге, при попадании влаги внутрь корпуса (например, со влажных рук) происходило короткое замыкание, после чего смартфон загорался или взрывался аккумулятор.

По данным Bloomberg, "Самсунг" не станет исправлять ошибки, допущенные при создании "Нот 7". Вместо этого, компания просто прекратить производство жанной модели, а всем владельцам либо выплатят компенсация, либо заменят смартфон на другую модель.

Специалисты Samsung выяснили, почему Note 7 взрывается

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала