top
Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области ВС РФ освободили село Семеновка США заставили Украину отвести танки «Абрамс» с передовой К протестам в Армении присоединились военные

Спорт

ГлавнаяСпортЕлена Вяльбе оценила лыжную базу в Хакасии (ВИДЕО)

Елена Вяльбе оценила лыжную базу в Хакасии (ВИДЕО)

14 октября 2016 г. в 09:10

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Накануне Заслуженный мастер спорта СССР и России, трехкратная олимпийская чемпионка, Президент Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе посетила с рабочей поездкой лыжную базу в поселке Вершина Теи в Хакасии. Напомним, что Региональный центр спортивной подготовки по лыжным гонкам "Тея" – круглогодичный многофункциональный спортивный комплекс, предназначенный для тренировки спортсменов и проведения соревнований по всем видам лыжных и лыжероллерных гонок. О потенциале спортивной базы Елена Вяльбе рассказала в интервью пресс-службе Минспорта Хакасии.

Хакасия, 14 октября: "ЦСП "Тёя" располагает всей необходимой инфраструктурой для организации соревнований, а также размещения спортсменов, тренеров, судейского состава и зрителей. Объекты комплекса рассредоточены на общей площади около 30 га.

В настоящее время для лыжников созданы следующие условия: более 40 модульных боксов для подготовки лыж и размещения команд перед тренировочными мероприятиями и официальными соревнованиями. На стадион имеется Wi-Fi, звуковое сопровождение, видеонаблюдение. Открыт второй корпус гостиницы "Кедр". Введен в эксплуатацию спортивный зал для общефизической подготовки лыжников. Для проведения соревнований оборудованы помещения для работы секретариата гонок. Непосредственно на стадионе выделено помещение для проведения совещаний судейской коллегии. 

Накануне Хакасию с рабочим визитом посетила Президент ФЛГР Елена Вяльбе. Она в сопровождении министра спорта Хакасии Валерия Денщикова проинспектировала лыжероллерные трассы, ознакомилась с инфраструктурой центра (стадион, модуль-боксы, 100-метровый подземный переход, ангарные помещения для стоянки снегоуплотнительной техники), посетила гостиницу и строящийся многофункциональный комплекс.

О том, какую оценку президент ФЛГР дала ходу строительства второй очереди "Центра спортивной подготовки "Тея" и имеющемуся потенциалу лыжной базы в интервью пресс-службы Минспорта Хакасии:

Елена Вяльбе оценила лыжную базу в Хакасии (ВИДЕО)

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:11°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала