top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоСнегопад может снова "наломать дров" в Абакане

Снегопад может снова "наломать дров" в Абакане

14 октября 2016 г. в 10:42

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Зима пришла в Абакан внезапно. Правда, во второй раз за месяц. Накануне в столице Хакасии начался обильный снегопад, который продолжался всю ночь и сегодняшнее утро. Прогнозы синоптиков неутешительные - такие погодные условиях ожидаются и на грядущих выходных, и на следующей неделе. Напомним, что снег, выпавший в ночь на 1 октября, принес немало проблем: дороги столицы оказались под сугробами, провода сковал лед, а деревья, не успевшие скинуть листву, оказались под толщей снега и обрушились на припаркованные автомобили. Что будет в этот раз?

Хакасия, 14 октября: Несмотря на то, что в настоящее время снег прекратился, проблем у городских коммунальных служб и сотрудников полиции не убавилось.

Так, по сообщению информотдела Администрации Абакана, на улицах города ведутся активные работы по уборке снега, начались они еще глубокой ночью. В первую очередь от мокрого снега очищают виадуки и центральные улицы. Самыми сложными участками являются путепроводы на ул. Мира и Тараса Шевченко - проезжую часть подсыпали антигололедным материалом. В настоящее время в уборке задействовано 38 единиц техники, около 100 человек – работников Спецавтобазы ЖКХ.

С раннего утра три бригады монтажников Абаканской службы благоустройства проводят осмотр светофорных объектов города и сетей уличного освещения. Критических ситуаций не наблюдалось.

Превентивные меры по предупреждению аварийных отключений электроснабжения принимают и энергетики. Так, за прошедшую ночь аварийных отключений не было, осмотр линий электропередачи продолжается.

Тем временем коммунальщики расчищают пешеходные зоны в парках и скверах города. Сообщается, что поломанных деревьев пока не наблюдалось. Однако автовладельцам рекомендовано не парковать авто под деревьями, а пешеходам быть внимательными.

Снегопад может снова "наломать дров" в Абакане

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала