top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоВыпавший снег осложняет обстановку на дорогах Хакасии

Выпавший снег осложняет обстановку на дорогах Хакасии

24 февраля 2016 г. в 10:09

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

В Хакасии за минувшие сутки выпало немало снега. Выпавшие осадки заметно осложнили ситуацию на дорогах республики. Во избежание несчастных случаев ГИБДД Хакасии напоминает о некоторых особенностях езды в сложных погодных условиях.

Хакасия, 24 февраля: Снег и метель серьезно ухудшают видимость, особенно в темное время суток. В условиях такой погоды дорожные полицейские рекомендуют включить ближний свет фар и лишь иногда "просматривать" ситуацию дальним. При встречном разъезде желательно приблизиться к обочине.

Особую бдительность нужно проявлять при проезде пешеходных переходов, остановок общественного транспорта и других мест, где высока вероятность появления на проезжей части пешеходов.

Водитель также должен уметь вовремя распознать гололед. Так, опасный асфальт начинает блестеть в лучах света фар. Управлять на скользкой дороге нужно плавно, без резких торможений. Постарайтесь отказаться от обгонов, особенно если вы -  водитель-новичок. Обгон на скользкой трассе – самый опасный маневр.

Следите за дистанцией до впереди идущего транспортного средства и боковым интервалом.

О безопасности следует позаботиться и пешеходам. Недопустимо переходить дорогу в неустановленном месте. При переходе по пешеходному переходу следует убедиться, что водители вас видят и пропускают. В целях безопасности в темное время суток рекомендуется использовать световозвращающие элементы.

Выпавший снег осложняет обстановку на дорогах Хакасии

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала