top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоГосжилинспекция Хакасии рекомендует заняться крышами

Госжилинспекция Хакасии рекомендует заняться крышами

14 октября 2016 г. в 14:31

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Государственная жилищная инспекция Республики Хакасия обращает внимание руководителей управляющих организаций и товариществ собственников жилья на то, что в последнее время на улицах многовато снега. А скоро снег на крышах начнет подтаивать.

Хакасия, 14 октября: Подтаивание снега будет сопровождаться сходами целых сугробов с крыш: во время таяния, снег превращается в воду, которая тяжелее снега — и поэтому она стекает вниз, под основание снежного сугроба. А затем эти сугробы, по воде, как на салазках, будут съезжать с покатых крыш прямо на головы прохожим.

Поэтому Госжилинспекция РХ рекомендует руководителям управляющих организаций и товариществ собственников жилья озаботиться сохранностью голов прохожих и скорее приступить к очистке крыш многоквартирных домов.

А ещё очистка крыш — это обязательная процедура, предусмотренная пунктом 24 постановления Правительства РФ от 03.04.2013 № 290 "О минимальном перечне услуг и работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме, и порядке их оказания и выполнения". 

Госжилинспекция Хакасии рекомендует заняться крышами

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала