top
В Москве задержан один из директоров «Росатома» Следком: Террористы из «Крокуса» связаны с Украиной Погода в Хакасии 29 марта: Ветер возвращается ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея

Общество

ГлавнаяОбществоДмитрий Медведев проведет совещение по вопросам целевого обучения

Дмитрий Медведев проведет совещение по вопросам целевого обучения

14 октября 2016 г. в 16:23

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Премьер-министр России Дмитрий Медведев проведет совещание о повышении эффективности целевого обучения в вузах. Планируется, что участие в совещании примут представители федеральных министерств и региональных ведомств. Напомним, что целевое обучение в вузах предусматривает меры социальной поддержки обучающегося, а также трудоустройство.

Хакасия, 14 октября: Совещание пройдет в режиме видеоконференции с участием регионов. Запланированы прямые включения из Хабаровского края, Пензенской и Костромской областей. Участие в нем примут вице-премьер по социальной политике Ольга Голодец, главы Минобрнауки Ольга Васильева, Минтруда Максим Топилин, Минздрава Вероника Скворцова, Минюста Александр Коновалов, представители ведомств и палат Федерального собрания, главы регионов, руководители вузов и научных учреждений. Об этом сообщает пресс-служба Регионального отделения Партии «Единая Россия».

Целевая контрактная подготовка специалистов с высшим и средним профессиональным образованием была введена в 1995 году. Базовый федеральный закон об образовании, вступивший в силу 1 сентября 2013 года, ввел новую модель целевого обучения и целевого приема по образовательным программам высшего образования.

Основа такой модели - целевое обучение студента, заключившего договор с заказчиком целевого приема - органом власти или организацией, перечень которых установлен законом. Договор может быть заключен на любом этапе обучения и должен предусматривать меры социальной поддержки обучающегося, обязательства по организации практики, его трудоустройству, а также основания освобождения от исполнения обязательства по трудоустройству.

Дмитрий Медведев проведет совещение по вопросам целевого обучения

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала