top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Политика

ГлавнаяПолитика«Единая Россия» укрепила электоральные позиции

«Единая Россия» укрепила электоральные позиции

14 октября 2016 г. в 16:50

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

После выборов в Госдуму «Единая Россия» укрепила свои позиции, а доля неопределившихся с политическими предпочтениями россиян существенно снизилась. Об этом сообщает пресс-служба Регионального отделения Партии «Единая Россия», ссылаясь на данные ВЦИОМ.

Хакасия, 14 октября: Федеральные выборы в Государственную Думу VII созыва побудили россиян определиться со своими предпочтениями – «Единая Россия» растет, остальные парламентские партии также показывают некоторый рост или демонстрируют стабильность, подтверждая свой «думский» статус.  Если за две недели и за неделю до голосования уровень декларируемой поддержки «Единой России» составлял 39,3 и 41,1% соответственно, то после выборов он вырос с 43,1 до 44,6%. Обратная динамика наблюдалась на выборах в 2011 году, когда после выборов рейтинги партии пошли на убыль – с 41% до голосования до 34,4% спустя три недели после голосования, сообщает Всероссийский центр изучения общественного мнения.

После выборов 18 сентября значительно снизилась доля затруднившихся с ответом – почти на 10%. За две недели до голосования 14,6% россиян не могли назвать партию, которой они бы отдали предпочтение. Эта доля оставалась существенной и за неделю до голосования – 13%. Тогда как теперь всего 3,8% граждан нашей страны затрудняются с выбором.

Данные комментирует генеральный директор ВЦИОМ Валерий Федоров: «Данные исследований ВЦИОМ показывают, что укрепление связки между «Единой Россией» и Владимиром Путиным перед выборами оказалось эффективным. После выборов рейтинг партии не просто сохранил позиции, а вернулся к росту. Очевидно, что думское большинство сегодня опирается на реальную поддержку большинства избирателей. Теперь перед партией стоит задача не растерять поддержку, показать эффективную работу».

«Единая Россия» укрепила электоральные позиции

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала