top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

В мире

ГлавнаяВ миреСМИ: ЦРУ готовит кибератаку против Кремля

СМИ: ЦРУ готовит кибератаку против Кремля

15 октября 2016 г. в 10:40

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Накануне ряд российских и зарубежных СМИ сообщил, что Администрация президента США Барака Обамы проведет тайную кибератаку против Кремля. В настоящее время ЦРУ рассматривает варианты "беспрецедентной" операции.

Кибератака против России станет ответом за якобы вмешательство в ход американской предвыборной кампании, пишет Лента.ру.

Также сообщается, что ЦРУ рассматривает варианты осуществления широкомасштабной операции, направленной на дискредитацию "кремлевского руководства". По данным СМИ, цели атаки уже известны. Более того, сообщается, что американские спецслужбы уже якобы собрали целый пакет документов, обнародование которых нанесет большой ущерб политике, проводимой президентом РФ Владимиром Путиным. 

Отмечается, что "послание" руководство России получит в тот момент, который выберут американские власти. Последнее слово - за президентом США Бараком Обамой.

Напомним, ранее некие хакеры взломали сервера Национального комитета Демократической партии, а также партийного комитета по выборам в Конгресс. Власти США решили, что это дело рук россиян. Якобы так они планируют вмешаться в ход выборной кампании. Собственно, за это они и намереваются "мстить" страшной "мстёй".

СМИ: ЦРУ готовит кибератаку против Кремля

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала