top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Спорт

ГлавнаяСпортМинспорта Хакасии объявляет о готовности лыжных трасс в Вершине Теи

Минспорта Хакасии объявляет о готовности лыжных трасс в Вершине Теи

15 октября 2016 г. в 10:57

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Уже в ближайшее время для тренировок в Хакасию приедут ведущие лыжники России, в том числе - и сборная нашей республики. По данным пресс-службы Министерства спорта Хакасии, лыжные трассы в Тее уже готовы принять спортсменов.

Хакасия, 15 октября: В конце октября в расположение "Центра спортивной подготовки "Тея" прибывает юниорская сборная России по лыжным гонкам. Кроме того, тренировочные сборы на лыжных трассах в Вершине Теи в скором времени начнет и сборная Хакасии, а также представители команд федеральных округов.

Уровень подготовки трасс, как уже сегодня заявляет директор "ЦСП "Тея" Анатолий Терсков, соответствует всем высоким требованиям.

"Все факторы, определяющие качество подготовки лыжной трассы, соблюдены. Сегодня в нашем лыжном центре можно проводить не только тренировки, но и официальные соревнования", - сказал Терсков.

Напомним, что 19 ноября в Вершине Теи стартуют самые массовые соревнования в России - "Кубок Хакасии" (I этап Кубка Восточной Европы). Ежегодно в нем принимают участие сильнейшие российские лыжники, в том числе основная юниорская сборная и основная женская команда страны.   

Следом, 3 декабря, стартует I этап розыгрыша Кубка России 2017 года. В конце января тейские трассы ждут сильнейших лыжников Сибирского и Дальневосточного федеральных округов на III этап розыгрыша Кубка России 2017 года

 

Минспорта Хакасии объявляет о готовности лыжных трасс в Вершине Теи

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала