top
На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний СМИ: ВС РФ уничтожили высокопоставленных командиров ВСУ Абрамченко поручила обеспечить противопожарные меры на сельхозземлях

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияБраконьеры напали на российских пограничников в море

Браконьеры напали на российских пограничников в море

16 октября 2016 г. в 10:40

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

В минувшую субботу в Японском море на российских пограничников напали северокорейские рыбаки - их уличили в браконьерстве. Однако рыбаки оказали сопротивление, в связи с чем российским силовикам пришлось применить оружие. В результате ранены 9 рыбаков, один из них позже скончался. Травмы получил и один российский пограничник.

Инцидент произошел накануне в исключительной экономической зоне РФ в Японском море. Пограничный сторожевой корабль остановил судно с северокорейскими рыбаками, после чего туда высадилась осмотровая группа.

В ходе осмотра пограничники обнаружили незаконно добытые водные биоресурсы. Отмечается, что все это время рыбаки вели себя агрессивно. Более того, затем траулер попытался выйти в нейтральные воды вместе с российскими пограничниками на борту.

Тогда российские силовики открыли предупредительную стрельбу, в ответ браконьеры набросились на россиян. Для остановки судна-нарушителя был открыт огонь из пулемета по винто-рулевой группе. В результате судно потеряло ход и легло в дрейф, в его кормовые отсеки началось поступление забортной воды.

На сайте ФСБ РФ сообщается, что в результате стрельбы ранения получили 9 членов команды судна-нарушителя, один из них позднее скончался. Кроме того, браконьеры травмировали одного из членов осмотровой группы - он получил ранение головы.

В настоящее время всем раненым оказана помощь, команда судна-нарушителя эвакуирована на пограничные корабли. В ближайшее время браконьеров, напавших на пограничников, доставят в российский порт.

Браконьеры напали на российских пограничников в море

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала