top
Более 2300 нарушений правил дорожного движения выявлено в Хакасии в 2026 году Российские самолёты гражданской авиации начнут выпускать серийно уже в этом году Искал развлечений, а нашёл мошенников За время каникул в Хакасии в результате пожаров погибли 4 человека В Абакане откроются площадки по утилизации новогодних ёлок

Общество

ГлавнаяОбществоПравительство введет штраф за использование "резины" не по сезону

Правительство введет штраф за использование "резины" не по сезону

19 октября 2016 г. в 09:05

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Накануне стало известно, что госкомиссия дала положительный отзыв на законопроект, вводящий ответственность за использование летних шин зимой и, наоборот, зимних шин летом. Сам законопроект порекомендовали немного поправить, но в принципе госкомиссию он устроил.

В данном законопроекте предлагается ввести ответственность в виде штрафа (порядка 2000 рублей) за использование автомобильных шин, не соответствующих сезону. По некоторым данным, если правки в этот законопроект будут введены достаточно оперативно, то он может быть принят уже в текущем году.

По данным ТАСС, поддержать этот законопроект намерен не только кабмин, но и комитет Госдумы по транспорту и строительству.

Кроме того, законопроект подразумевает оценку глубины протектора, это означает, что штрафоваться будут также владельцы "лысых" шин.

Авторы проекта уточняют, что законопроект будет учитывать региональный фактор — "мы предоставляем право региональным парламентам этот срок (зимнего периода) пересматривать. Они смогут его увеличивать, но не смогут уменьшать: можно будет сделать с 1 ноября, но нельзя с 1 января", - пояснил соавтор инициативы, член думского профильного комитета Сергей Тен.

Правительство введет штраф за использование "резины" не по сезону

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-13°C, снег

  • USD ЦБ: 78.2267 EUR ЦБ: 92.0938

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала