top
Япония обвиняет Россию в «оккупации» Курил, но хочет продолжать получать российские энергоносители Писать правильно заявки на гранты учили в Саяногорске Над Курской областью сбит украинский воздушный шар Киевские боевики разместили в Нерубайском ЗРК «Пэтриот», прикрываясь гражданскими Абаканские автоинспекторы предлагают снимать нарушения водителей автобусов на видео

Культура

ГлавнаяКультураВ российские мультфильмы предложили вернуть рекламу

В российские мультфильмы предложили вернуть рекламу

19 октября 2016 г. в 15:13

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Десять лет назад в нашей стране на законодательном уровне был введен запрет на трансляцию рекламы в детских образовательных телепередачах (в том числе и в мультфильмы). И вот прошло время… Газета «Ведомости» сообщает сегодня о том, что с предложением разработать поправки в закон «О рекламе» выступил президент Национальной ассоциации телерадиовещателей Эдуард Сагалаев. Он предлагает вернуть рекламу в мультфильмы. Теперь нам с вами (и нашим детям) нужно быть готовым к тому, что в момент, когда Маша и Медведь будут в очередной раз драться за что-то вкусное, внезапно на экране возникнут чупа-чупс или памперс. Прошло всего 10 спокойных лет…

Господин Сагалаев (патриарх отечественного телевидения, человек, по мнению многих, очень и очень неглупый) считает, что телеканалы сильно сократили число детских передач в эфире из-за невозможности заработать. И вот для получения этих возможностей он считает возможным вернуть рекламу в мультфильмы и детские телепередачи…

При этом Эдуард Сагалаев уверен, что детям сие «старое» новшество не повредит – мол, они и так постоянно видят подобные ролики на телевидении.

«Ведомости» отмечают, что в администрации президента уже принято решение о проработке данного вопроса на законодательном уровне.

Бедные «Спокойной ночи, малыши!»…

 

В российские мультфильмы предложили вернуть рекламу

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0742 EUR ЦБ: 99.9341

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала