top
Писать правильно заявки на гранты учили в Саяногорске Над Курской областью сбит украинский воздушный шар Киевские боевики разместили в Нерубайском ЗРК «Пэтриот», прикрываясь гражданскими Абаканские автоинспекторы предлагают снимать нарушения водителей автобусов на видео В Кемеровской области задержали поджигателя

Культура

ГлавнаяКультураВеликий Чак Берри в свои 90 лет анонсировал новый альбом

Великий Чак Берри в свои 90 лет анонсировал новый альбом

20 октября 2016 г. в 09:34

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Теги : Чак Берри

Он решил тряхнуть стариной, причем так тряхнуть, чтобы весь вновь заходил ходуном. В минувший вторник легендарный американский рокер Чак Берри отметил свое девяностолетие (да-да, он все еще жив, хотя многие считают, что Берри уже «того»). И в этот же день было заявлено, что в следующем году музыкант выпусти свой… новый альбом под названием «Чак» (обложку вы можете видеть на фото ниже). Последняя по времени пластинка легенды вышла в далеком 1979 году… Призрак ожил. И он возвращается.

Из других подробностей этого сенсационного события известно, что альбом уже записан полностью (все композиции новые!) и посвящен он жене музыканта Тодди. Сам Берри заявил, что после выхода пластинки он наконец-то «повесит бутсы на гвоздь» (вот хитрая лиса).

Альбом был записан в нескольких студиях Сент-Луиса, участие в его подготовке приняли дети исполнителя Чарльз Берри-младший (гитара) и Ингрид Берри (гармоника), а также Джимми Марсала (бессменный бас-гитарист Берри на протяжении сорока лет), Роберт Лор (фортепиано) и Кейт Робинсон (ударные).

Певец и гитарист Чак Берри родился в 1926 году в Сент-Луисе. В 1986 году он вошел в национальный Зал славы композиторов, а в 2004 году стал пятым в рейтинге величайших исполнителей всех времен Rolling Stone. До сих пор он каждую среду выступает в собственном клубе и время от времени отправляется на гастроли.

Великий Чак Берри в свои 90 лет анонсировал новый альбом

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.5891 EUR ЦБ: 99.7934

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала