top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Культура

ГлавнаяКультураВ нашей стране появится Общество сказочников и защиты русской сказки

В нашей стране появится Общество сказочников и защиты русской сказки

20 октября 2016 г. в 09:55

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Теги : сказка

И это не первоапрельская шутка. Духовные скрепы, похоже, становятся все сильнее и сильнее. На Международном славянском литературном форуме «Золотой витязь» в Ставрополе считающийся классиком детской литературы писатель Владимир Бахревский заявил о скором финале процесса по созданию в нашей стране Общества сказочников и защиты русской сказки. Загадочная организация будет работать, как одно из подразделений министерства культуры РФ.

Вот как звучали эти великие слова господина Бахревского на форуме (цитата по ТАСС): «Детская литература - это передовой край борьбы (знакомое выражение, правда? – АН «Хакасия Информ»), что в детстве получит человек, тем он и станет. Мы создали и сейчас окончательно оформляем этот процесс - Общество сказочников и защиты русской сказки. Мы будем приписаны к одному из подразделений института Министерства культуры РФ. Наши сказки - это мудрость, если человек получит такие знания в детстве - это его обогатит, без таких основ русской сути мы теряем своих людей и становимся другим народом».

Как далее заявил писатель, в свое время прославившийся книгами «Аввакум», «Тишайший», «Ярополк», «Дядюшка шорох и Шуршавы», сейчас решаются финансовые и юридические вопросы создания общества.

От кого будут защищать русские сказки общество? Зачем их вообще от кого-то защищать вместо того, чтобы рьяно пропагандировать и массово издать? Как будет выглядеть процесс собственно защиты? Кто те враги и нелюди, которые спать не могут, но хотят уничтожить все русские народные сказки? Кто войдет в данное общество и будет иметь возможность именоваться, вероятно, официальным Сказочником Российской Федерации? Когда мы все увидим Устав этого общества?

На эти и другие не менее интересные вопросы пока ответа нет. Видимо, в ближайшем будущем мы все-таки узнаем подробности этого загадочного, почти сказочного, события в виде Общества сказочников и защиты русской сказки…

В нашей стране появится Общество сказочников и защиты русской сказки

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала