top
В России запущена первая облачная робототехническая платформа Россия вложит в строительство новых дорог 10 трлн рублей Уровень воды в реке Сакмара у Оренбурга превысил опасную отметку В Германии обнаружен 161 украинский ребенок, в похищении которых обвиняли Россию Боррель угрожает Тбилиси из-за закона об иноагентах

В мире

ГлавнаяВ миреТеррористы обстреляли гуманитарный коридор в Алеппо

Террористы обстреляли гуманитарный коридор в Алеппо

20 октября 2016 г. в 15:05

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В районе Бустан аль-Каср экстремисты обстреляли из минометов и пулеметов контрольно-пропускной пункт одного из гуманитарных коридоров. О погибших и раненых пока не сообщается. На данный момент это единственный инцидент во время гуманитарной паузы.

Известно, что позиции террористов, обстрелявших гуманитарный коридор, находились на дистанции около 200 метров от КПП.

Сначала территорию, прилегающую к дороге, по которой должны были двигаться беженцы, обстреляли из минометов — было сделано шесть выстрелов. Затем террористы открыли огонь из пулеметов.

О погибших и раненых ничего не известно.

Этот инцидент остается пока единственным происшествием во время гуманитарной паузы. Известно, что армия Асада готовится к началу эвакуации мирных жителей.

Ранее сообщалось, что жители города уже покидают Алеппо. Также из города уходят группы боевиков, несмотря на то, что главари большей части террористов, засевших в городе наотрез отказываются покидать Алеппо.

В то же время, по некоторым данным, часть командиров формирований группировки "Сирийская свободная армия" также может в ближайшее время покинуть город, бросив своих подчиненных. Впрочем, эти данные пока не подтверждены.

Террористы обстреляли гуманитарный коридор в Алеппо

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:14°C, облачно

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала