top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Политика

ГлавнаяПолитикаГлава Новосибирской области изучил перинатальный центр Хакасии

Глава Новосибирской области изучил перинатальный центр Хакасии

20 октября 2016 г. в 16:25

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Накануне губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий, прибывший в Хакасию в рамках совместного совещания Совета безопасности Российской Федерации и полпреда Президента РФ в СФО, посетил строящийся перинатальный центр, региональный сосудистый центр и новый корпус республиканской больницы им. Г.Я. Ремишевской, сообщает сегодня на портале правительство региона управление информационной политики главы Хакасии. Оказалось, что такой интерес главы Новосибирской области к медицинским объектам (и прежде всего перинатальному центру) республики далеко не случаен…

Хакасия, 20 октября: Первым пунктом в плане рабочих поездок у губернатора Новосибирской области стоял Республиканский перинатальный центр, строительство которого уже  завершается. На объекте ведутся внутренние отделочные работы, завершается облицовка здания керамогранитом, осуществляется благоустройство прилегающей территории.

- Главный объект, который меня интересует – это перинатальный центр, потому что у нас в регионе стоит вопрос достройки перинатального центра. Практика, подходы… Хочется сравнить параметры нашего перинатального центра, его экономику со строящимся объектом по федеральной программе в Хакасии. Нам, к сожалению, пришлось приостановить строительство, так как оно проводится за счет регионального бюджета. Поэтому нам важно было посмотреть, как устроен такой объект здравоохранения, – поделился впечатлениями Владимир Городецкий. – Хороший центр, функциональный, построенный по самым современным требованиям… Приятно посмотреть. Я рад, что такой центр появится в республике.

Напомним, что Хакасии удалось войти в федеральную программу по строительству перинатальных центров благодаря усилиям главы региона Виктора Зимина, который в 2012 году на личной встрече с Президентом России Владимиром Путиным смог обосновать необходимость строительства в нашей республике важнейшего объекта здравоохранения.

Владимир Городецкий оценил работу открывшегося год назад Регионального сосудистого центра. В его состав входят: отделение интенсивной терапии (реанимация), отделение эндоваскулярной хирургии, отделение реабилитации и нейрохирургическое отделение. Теперь жители Хакасии получают квалифицированную медицинскую помощь, в том числе высокотехнологичную, не выезжая за пределы региона.

- Отрадно слышать, что местные врачи обмениваются опытом с врачами Новосибирской клиники Мешалкина и Федерального нейрохирургичекого центра, – отметил губернатор Новосибирской области.

 

Глава Новосибирской области изучил перинатальный центр Хакасии

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала