top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Культура

ГлавнаяКультураХакасская детская школа искусств приглашает всех на праздничный юбилей

Хакасская детская школа искусств приглашает всех на праздничный юбилей

22 октября 2016 г. в 08:59

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

27 октября в 17:30 в Центре культуры и народного творчества им. С. П. Кадышева состоится праздничный концерт под общим названием «Нам 30 лет!». Хакасская республиканская национальная детская школа искусств приглашает всех любителей музыки, бывших учеников, преподавателей и тех, кто внес большой вклад в развитие школы, сообщает министерство культуры региона. По сути, это будет огромный вечер встречи выпускников одного из лучших республиканский учреждений культуры с соответствующим грандиозным концертом…

Хакасия, 22 октября: Вечер обещает быть интересным: концертную программу составят лучшие музыкальные таланты и коллективы школы. В рамках юбилея будет работать картинная выставка работ учащихся художественного отделения. Не только дети, но и педагоги выйдут на сцену в этот вечер и поздравят родную школу. Ведущие концерта, учащиеся театрального отделения поведают о поэтапном развитии школы и ее историческом прошлом.

Хакасская республиканская национальная детская школа искусств впервые открыла свои двери 1 сентября 1986 года. Первоначально в школе работало лишь несколько кабинетов и занятия велись по специальностям музыкального отделения. С 1989 года открылось художественное отделение, а с 2001 года и театральное. На сегодняшний день школа насчитывает около двухсот человек и реализует учебные программы в области хореографического, художественного, театрального, фольклорного и музыкального искусства. За 30 лет развития Хакасская республиканская национальная детская школа искусств прошла большой, интересный путь, а по итогам 2015-2016 учебного года стала центром этнокультурного образования.

Благодаря активной работе педагогического коллектива, куда входят лучшие преподаватели республики, учащиеся школы становятся лауреатами различных конкурсов: от республиканских до международных. Количество одаренных детей с каждым годом растет. Школа может гордиться лауреатами I и II степени Фестиваля народов России и стран Ближнего зарубежья в г. Санкт- Петербурге, лауреатами I степени Московского конкурса международного уровня «Осенние зарисовки». Школа гордится золотой медалью XV Всероссийских молодежных Дельфийских игр России.

В этот вечер школа выразит благодарность особым гостям – первым выпускникам и преподавателям, которые работали во вновь открывшейся ДШИ. Именно благодаря их стараниям школа смогла подняться на высокий уровень.

Хакасская детская школа искусств приглашает всех на праздничный юбилей

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала