top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Наука » Технологии

ГлавнаяНаукаТехнологииАналоговое телевидение прекратит вещание в 2018 году

Аналоговое телевидение прекратит вещание в 2018 году

25 октября 2016 г. в 08:01

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По данным "РИА Новости", эпоха аналогового телевещания подходит к концу — цифровое телеведение вытеснит "аналог" в 2018 году. Приговор "аналогу подписал" глава Минкомсвязи Николай Никифоров — по его словам, первоначально планировалось "прикончить" аналоговое телевидение в России ещё в 2015 году.

"Безусловно, в 2018 году будет отключено аналоговое вещание. — Заявил Никифоров — Фактически был перенос с 2015 года на 2018 год в связи с тем, что, опять же, сокращалось финансирование, сдвигалась вправо стройка. Поэтому сроки объективно перенеслись. Но дальше 2018 года аналогового вещания не будет точно".

Причина в том, что с 2018 года государство прекратит выделение субсидий телеканалам, использующим аналоговое телевидение. Министр предположил, что на региональном уровне могут сохраниться некоторые республиканские или краевые каналы, но не не более того.

Кроме этого, до конца 2016 года планируется закрыть пункты коллективного доступа в интернет в населенных пунктах численностью более 50 тыс. жителей.

Заметим, что все основные каналы, входящие в так называемые "Первый мультиплекс" и "Второй мультиплекс" цифрового телевидения бесплатны — это Первый канал, "Россия-1", "Россия-2", НТВ, "5 канал", "Россия-Культура", "Россия 24", "Карусель", ОТР, ТВЦ, "Рен-ТВ", "Спас", СТС, "Домашний", ТВ3, НТВ+ Спорт, "Звезда", "Мир", ТНТ, МузТВ.

Аналоговое телевидение прекратит вещание в 2018 году

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала