top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Спорт

ГлавнаяСпортНа стадионе «Саяны» в столице Хакасии заливают каток

На стадионе «Саяны» в столице Хакасии заливают каток

24 октября 2016 г. в 15:45

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Сегодня информационный отдел мэрии столицы Хакасии сообщил, что на абаканском стадионе «Саяны» началась заливка льда для массового катания горожан и гостей города на коньках. Традиционно главный каток республики открывался обычно в середине ноября, а то и позже, но теперь эту традицию решила сломать природа. Таким образом, если погода в Абакане будет достаточно холодной ближайшие несколько дней, любители катания на коньках и ЗОЖ смогут открыть сезон своего любимого зимнего развлечения уже в конце текущей недели. Цены же на прокат коньков и вход на стадион решено оставить прошлогодними.

Хакасия, 24 октября: Погодные условия благоприятствуют тому, чтобы сезон массового катания на коньках открылся раньше, чем в прошлые годы. Традиционно он открывался в середине ноября.

Для катания на коньках необходимо подготовить ледовое поле площадью 10 тыс. кв. метров, где одновременно на льду могут находиться до одной тысячи катающихся.

Как отметила заместитель директора спорткомплекса «Саяны» Светлана Чертыгашева, главное, чтобы минусовая погода стабильно сохранялась. Тогда каток может быть готов для массового катания уже к концу текущей недели.

Цены на услуги сохраняются на уровне прошлого года. Это 70 рублей за вход на каток и 100 рублей за прокат коньков.

На стадионе «Саяны» в столице Хакасии заливают каток

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-7°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала