top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Спорт

ГлавнаяСпортБорец из Сорска успешно выступил на международном турнире

Борец из Сорска успешно выступил на международном турнире

26 октября 2016 г. в 08:44

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Международный турнир по вольной борьбе «Шахтерская слава» проводится в Кемерове в четвертый раз. В течение двух дней на коврах ГЦС «Кузбасс» схватки провели борцы из 24 стран мира, среди которых Россия, США, Канада, Украина, Грузия, Белоруссия, Германия и многие другие.

Хакасия, 26 октября: Борец из Сорска (Хакасия) Семен Терещенко стал вторым в весовой категории до 65 кг. Хакасский спортсмен не смог побороть только Алексея Боровицкого из Бурятии, который и стал обладателем первого места.

По информации республиканского министерства спорта, первый тренер спортсмена - Иван Шулбаев (Сорск), сейчас Семен Терещенко занимается в составе сборной команды республики под руководством Леонида Чучунова.

Участие Семена на различных турнирах российского и международного уровней стало возможным благодаря финансовой поддержке Сорского ГОКа.

«Надо отметить, что наше предприятие поддерживает не только спортсмена Терещенко. Также выделялись средства на проведение международного турнира по вольной борьбе среди женщин в Хакасии. Кроме того, ежегодно и в самом Сорске проводятся Всероссийские соревнования по вольной борьбе на призы ГОКа и ФМЗ. Считаю необходимым поддерживать благие начинания и инициативы сотрудников и местных жителей, особенно в спорте», - прокомментировал Святослав Лебедев, генеральный директор АО «УК «Союзметаллресурс».

Борец из Сорска успешно выступил на международном турнире

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала