top
Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново Атака Ирана на Израиль заставила задуматься Европу

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Волгограде силовики ликвидировали группу боевиков

В Волгограде силовики ликвидировали группу боевиков

16 октября 2020 г. в 15:12

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Во время спецоперации в Вологограде сотрудники правоохранительных органов ликвидировали группу террористов, прибывших из-за рубежа. По предварительным данным, террористы намеревались устроить теракт возле монумента «Родина-мать зовет».

В Кировском районе Волгограда во время спецоперации были ликвидированы члены террористической группировки, собиравшиеся организовать теракт. Об этом сообщает «РИА Новости».

Уточняется, что ликвидированные боевики были членами запрещенной в России группировки «Катиба Таухид валь-Джихад». Всего были ликвидированы два боевика. По различным данным, в задачи террористов входили теракты в районе монумента «Родина-мать зовет», здания органов власти, места проживания военнослужащих и взрыво-пожароопасные предприятия.

Сообщается, что одновременно с проведением спецоперации в Волгограде были задержаны другие участники группировки — в Москве, Санкт-Петербурге, Уфе и Майкопе.

В связи с происшествием были инициированы уголовные дела о покушении на теракт и о покушении на жизнь сотрудника правоохранительных органов.

В Волгограде силовики ликвидировали группу боевиков

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:17°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала