Хакасские спортсменки привезли из Смоленска золотые медали Турция высылает боевиков «Исламского государства» в США и ЕС Соколов: Ещенко превратилась в чудовище Житель Тувы получил срок за "хулиганку" Глава WADA анонсировал отстранение России от Олимпиад

ГлавнаяСпортОпределились первые четвертьфиналисты Кубка России по футболу

Определились первые четвертьфиналисты Кубка России по футболу

27 октября 2016 г. в 12:32

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Накануне стало известно, какие российские футбольные клубы будут играть в четвертьфиналах Кубка РФ по футболу – соревнования, которое в последние годы потеряло было свою престижность в силу ряда причин, но теперь, благодаря активной пропагандистской кампании в СМИ, опять набирающее поклонников. Итак, в четвертьфиналах сыграют «Сибирь», «Урал», «Тосно», «Рубин» и «Уфа», завоевавшие это право в тяжелой и бескомпромиссной спортивной борьбе (достаточно сказать, что всего один из пяти матчей 1/8 финала уложился в отведенные регламентом 90 минут).

Для начала отметим проигрыш московского «Динамо» со счетом 2:3 в Великом Новгороде коллегам по Футбольной национальной лиге (ФНЛ) - клубу «Тосно».

Тем временем в Красноярске игра между местным «Енисеем» и новосибирской «Сибирью» завершилась победой гостей в дополнительное время со счетом 3:2.

Пермский «Амкар» дома уступил по пенальти «Уралу». Основное и дополнительное время завершилось со счетом 1:1, серия пенальти - 2:4.

Казанский «Рубин» выиграл у хабаровского СКА с минимальным счетом, причем гол казанцы забили уже на 118-й минуте встречи.

Грозненский «Терек» и «Уфа» за 90 минут обменялись голами, но… По пенальти вперед прошли уфимцы (4:3).

Сегодня за выход в четверть финал поспорят пары «Крылья Советов» - «Локомотив», «Анжи» - «Зенит» и «Краснодар» - «Оренбург».