СМИ: Ввод западных войск на территорию Украины уже происходит Вильфанд: Грядущее лето будет теплым Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая

ГлавнаяСпорт«Анжи» разгромил «Зенит» в Кубке России по футболу

«Анжи» разгромил «Зенит» в Кубке России по футболу

28 октября 2016 г. в 12:20

Накануне в историю футбола Санкт-Петербурга была вписана, пожалуй, одна самых мрачных страниц: «Зенит» в гостях крупно, со счетом 4:0, проиграл махачкалинскому «Анжи» в матче 1/8 финала розыгрыша Кубка России по футболу. У питерцев не получалось практически ничего, они нервничали, периодически нарушали правила, а в конце матча даже пытались подраться с дагестанскими футболистами (в итоге судье неоднократно пришлось доставать красную карточку). В общем, получите – это первое поражение зенитовцев при новом главном тренере Мирче Луческу и вообще первое крупное поражение за последние шесть лет…

У хозяев «Анжи-Арены» дублем отличился Филипп Будковский (62-я и 69-я минуты), еще по мячу забили Шамиля Гасанов (29-я) и Бернард Бериши (79-я).

А на 58-й минуте матча с поля был и вовсе удален вратарь «Зенита» Михаил Кержаков, решивший остановить атаку футболиста «Анжи».

Ну, а в конце матча на поле случилась драка из-за совершенной наглой подсечки кем-то из зенитовцев футболиста хозяев. Судья тоже долго не раздумывал и выгнал в раздевалки Али Гаджибекова («Анжи») и Жулиано («Зенит»).

Теперь в четвертьфинале Кубка России «Анжи» встретится с «Уфой»  (и скорее всего, пройдет в полуфинал с такой агрессивной игрой).

Также в четверг в 1/8 финала Кубка России «Крылья Советов» на своем поле проиграли «Локомотиву» 1:3, который вышел на «Тосно» (и тоже, вероятнее всего, не оставит камня на камне от подмосковных футболистов в четвертьфинале).