Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

ГлавнаяСпорт“Урал” обыграл “Рубин” и впервые вышел в финал Кубка России по футболу (ВИДЕО)

“Урал” обыграл “Рубин” и впервые вышел в финал Кубка России по футболу (ВИДЕО)

7 апреля 2017 г. в 09:36

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Накануне вечером в российском футболе произошла, не побоимся сказать этого слова, настоящая сенсация. В Екатеринбурге местный клуб “Урал” совершил, казалось бы, невозможное – он обыграл казанский “Рубин” в полуфинале Кубка России по футболу и впервые в своей истории вышел в финал турнира. А там его уже поджидает “Локомотив”, ведомый прославленным Юрием Семиным. Так что второго мая на сочинском стадионе “Фишт” будет красиво и горячо…

Встреча была яростной, бескомпромиссной и завершилась победой хозяев со счетом 2:1.

Первыми забили уральцы – уже на тринадцатой минуте игры это сделал Владимир Ильин. В ответ на тридцать первой минуте  казанцы отыгрались за счет удара Жонатаса.

А дальше началась рубка… Полуфинал Кубка России – это, что бы не говорили, настоящая борьба. "Рубин" даже получил право на пенальти, но не смог его реализовать...

И вот на пятьдесят девятой минуте уралец Александр Новиков вновь вывел свой клуб вперед. Трибуны взвыли от восторга… Разумеется, “Рубин” пошел в атаку из последних сил – и “Урал” сделал все, чтобы отстоять свои ворота.

Ну, а через полчаса прозвучал финальный свисток.