top
В День Победы в Абакане ограничат торговлю алкоголем Путин: России предстоит кардинально нарастить объемы промышленного производства В Абакане состоится концерт в честь Дня Победы Основу возрождаемой в ВМФ РФ Днепровской флотилии составят катера «Шмель» и «Кальмар» Боевики ВСУ бросили позиции в районе Красногоровки

Спорт

ГлавнаяСпортЮниорская сборная РФ по лыжным гонкам начала тренировки в Хакасии

Юниорская сборная РФ по лыжным гонкам начала тренировки в Хакасии

28 октября 2016 г. в 14:10

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Сегодня мужская и женская молодежные сборные России по лыжным гонкам прибыли в Хакасию на вкатываение и участие в первых официальных соревнованиях наступившего лыжного сезона. Об этом сообщается на сайте Министерства спорта республики.

Хакасия, 28 октября: В списке юниорской сборной России 6 юношей и 6 девушек. Вместе с обслуживающим персоналом делегация составляет 22 человека.

 - Мы, традиционно приезжая сюда, едем на первый снег. Считаю на данном этапе это самое эффективное место для подготовки в России. Может быть, следует рассматривать Тюмень, но у нас есть приоритет – высота, ориентировочно 900-1000 метров, поэтому мы отдаем предпочтение Тее на протяжении многих лет, - прокомментировала тренер юниорской сборной РФ Александра Кравченко.

Напомним, что  на Хакасию возложена ответственность по проведению, как минимум, трех крупных соревнований Всероссийского уровня до конца января 2017 года. Так, 19 ноября в Вершине Теи стартуют самые массовые соревнования в России - «Кубок Хакасии» (I этап Кубка Восточной Европы). Ежегодно в нем принимают участие сильнейшие российские лыжники, в том числе основная женская сборная нашей страны.   

Следом, 3 декабря, стартует I этап розыгрыша Кубка России 2017 года. В конце января тейские трассы ждут сильнейших лыжников Сибирского и Дальневосточного федеральных округов на III этап розыгрыша Кубка России 2017 года.

Юниорская сборная РФ по лыжным гонкам начала тренировки в Хакасии

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала