top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

В мире

ГлавнаяВ миреЭкс-командир "Айдара" оказался владельцем $39 млрд

Экс-командир "Айдара" оказался владельцем $39 млрд

30 октября 2016 г. в 10:51

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Сергей Мельничук, ранее — командир нацбатальона "Айдар", а затем народный депутат Верховной рады Украины, указал в своей декларации свое состояние — и тут выяснилось, что не у тех Порошенко денег просил. Он в Европу за деньгами ездил, а надо было к Мельничуку на чаек заскочить.

Из декларации Мельничука следует, что он является владельцем одного триллиона гривен, или 38,7 миллиарда долларов. Всё это он заработал только за 2015 год.

Удачным выдался год.

Правда, зарплата Мельничука при этом не превышает трех тысяч долларов в год, и из чего вдруг появились эти миллиарды — неясно.

Да и живет он, судя по декларации, не на миллиарды: из авто у него — старенький Jeep Grand Cherokee и ещё более старая "Волга". Есть у него квартира в Виннице (65 м2) и земельный участок — правда, большой, 2,45 тысячи квадратных метров.

Тем не менее, откуда у Мельничука такие деньжищи — неясно: в самом деле, не золото же он добывает на своем участке.

Часть интернет-пользователей предполагает, что депутат просто ошибся и переборщил с нулями, описывая свое небогатое житие.

Экс-командир "Айдара" оказался владельцем $39 млрд

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала