top
Япония обвиняет Россию в «оккупации» Курил, но хочет продолжать получать российские энергоносители Писать правильно заявки на гранты учили в Саяногорске Над Курской областью сбит украинский воздушный шар Киевские боевики разместили в Нерубайском ЗРК «Пэтриот», прикрываясь гражданскими Абаканские автоинспекторы предлагают снимать нарушения водителей автобусов на видео

В мире

ГлавнаяВ миреДемпартия США: у ФБР есть доказательств связи Трампа с Россией

Демпартия США: у ФБР есть доказательств связи Трампа с Россией

31 октября 2016 г. в 09:14

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Представитель демократической партии США в Сенате Гарри Рид заявил накануне, что ФБР располагает данными, свидетельствующими о связях кандидата в президенты США Дональда Трампа в Россией. Но характер этих связей неясен, и Рид требует от Трампа во всем признаться.

Впрочем, основные претензии Рид предъявляет главе Федерального бюро расследований Джеймсу Коми — Рид требует от него обнародовать сведения, которые, на его взгляд, компрометируют Трампа.

Откуда сам Рид знает, что у ФБР имеет такую информацию — неясно: "Во время контактов с вами и другими высшими должностными лицами в сфере национальной безопасности стало ясно, что у вас есть сенсационная информация о тесной связи Трампа и российского правительства".

Рид напомнил, что ранее ФБР намеревалось возобновить расследование против Хиллари Клинтон. Однако теперь, располагая данными против Трампа, ФБР не спешит обвинить и его — на взгляд Рида, это проявление "двойного стандарта".

Напомним, ранее ФБР, расследуя "почтовый скандал", заявило — к Клинтон претензий нет, секретной и "чувствительной" информации Клинтон через частные сервера не пересылала. При этом ФБР располагало информацией о том, что часть писем Клинтон уничтожила — однако следователи удовлетворились честным словом кандидата в президенты, что там ничего особенного не было.

Однако накануне были обнаружены новые письма — вероятно, хакеры сумели восстановить часть уничтоженной переписки Хиллари. Содержание этих писем привлекло внимание ФБР, а вскоре директор ФБР заявил о возможности нового расследования.

Сама ​Клинтон сочла это заявление беспрецедентным: "Довольно странно заявлять что-то подобное, давая очень мало информации, прямо перед выборами... это беспрецедентно и вызывает глубокую тревогу". Также она заявила, что ФБР, возможно, работает на Москву.

Напомним, что результаты последнего опроса, проведенного телекомпанией ABC и газетой The Washington Post, показывают, что Клинтон опережает Трампа всего на 2%.

Демпартия США: у ФБР есть доказательств связи Трампа с Россией

Хиллари Клинтон. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0742 EUR ЦБ: 99.9341

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала