top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Культура

ГлавнаяКультураВ День народного единства национальные диаспоры Хакасии порадуют всех

В День народного единства национальные диаспоры Хакасии порадуют всех

31 октября 2016 г. в 09:40

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

В День народного единства Центр культуры им. С.П. Кадышева подготовил большую концертную программу с участием национальных диаспор, сообщает сегодня пресс-служба министерства культуры Хакасии. Всех желающих увидеть это грандиозное представление ждут на республиканском ипподроме ровно в полдень – выступление не оставит равнодушным никого. Судите сами...

Хакасия, 31 октября: 4 ноября, в День народного в 12:00 на республиканском ипподроме состоится концертная программа «Возрождайся, Россия!» с участием представителей национальных диаспор, проживающих на территории Хакасии, самодеятельных и профессиональных исполнителей и коллективов республики.

На главной сцене выступят коллективы Центра культуры и народного творчества имени С.П. Кадышева – русский народный хор им. М. Шрамко (руководитель Валерий Варнаков), ансамбль русской песни «Медуница» (руководитель Евгений Ветров), образцовая танцевальная студия «Ынархас» (руководитель Елена Шарай), образцовый ансамбль народного танца «Саяночка» (руководитель Надежда Монахова), хакасская эстрадная группа «Хайджи» (руководитель Герман Танбаев) и самодеятельные коллективы республики – ансамбль народной песни «Воскресенье» (руководитель Сергей Севрюков) Абаканского Дворца молодежи и ансамбль народный песни «Добро» (руководитель Иван Вислогузов) из поселка Усть-Абакан.

Также в праздничной программе примут участие представители культурно-национальных общественных организаций - «Полония», Центр таджикской и узбекской культуры «Согдиана» и Центр немецкой культуры имени Генриха Батца.

На праздничной площадке будет работать выставка-продажа национальных сувениров мастеров ДПИ и ярмарка сельскохозяйственной продукции. Жители и гости республики смогут насладиться блюдами многонациональной кухни.

- На хакасской земле в мире и согласии проживают люди разных национальностей: русские и хакасы, украинцы и татары, белорусы и чуваши и многие другие. И именно они в праздничном концерте 4 ноября представят многоцветие своих талантов и познакомят гостей праздника со своей самобытной культурой, – говорит директор Центра культуры и народного творчества им. С.П. Кадышева Наталья Карачакова.

В День народного единства национальные диаспоры Хакасии порадуют всех

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала