top
В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение» Саяногорский школьник – один из победителей олимпиады «13 элемент. Alхимия будущего»

Культура

ГлавнаяКультураХакасский театр кукол «Сказка» отметил юбилей своего основателя

Хакасский театр кукол «Сказка» отметил юбилей своего основателя

31 октября 2016 г. в 09:20

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Накануне в Хакасском национальном театре кукол «Сказка» прошел юбилейный вечер, посвящённый 80-летию режиссёра-основателя театра Людвига Устинова. Торжественное мероприятия называлось оригинально – «Посадить дерево, вырастить сына, построить театр!», сообщает пресс-служба министерства культуры. Разумеется, в зале был аншлаг. Режиссеру наговорили массу хороших и теплых слов. АН «Хакасия Информ» от всей души присоединяется к поздравлениям в адрес Людвига Устинова и желает ему счастья, здоровья и творческих успехов. Таких, как этот человек, в республике больше нет…

Хакасия, 31 октября: Людвиг Григорьевич Устинов – известный в нашей стране и за рубежом режиссёр, заслуженный деятель искусств РФ, заслуженный деятель Хакасии, драматург, поэт, член союза театральных деятелей РФ. В 1978 году Людвига Григорьевича пригласили на строительство театра в Хакасию. Режиссёр признаётся, что всегда мечтал об этом: «Построить театр таким, каким я его вижу». 

В Хакасском национальном театре кукол «Сказка» Людвигом Устиновым было поставлено 27 спектаклей.

Юбилейный вечер прошел в форме театрального представления.  Артисты театра приготовили сюрприз для любимого режиссёра – спектакль, соучастниками которого стали гости вечера.

Также Людвига Григорьевича Устинова пришли поздравить родственники, друзья и коллеги. Режиссёр рассказал всем собравшимся, с чего начинался театр кукол «Сказка», о своих работах, коллегах, друзьях и встречах, которые происходили в то время – 37 лет назад.

 

Хакасский театр кукол «Сказка» отметил юбилей своего основателя

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, дождь

  • USD ЦБ: 93.2519 EUR ЦБ: 99.3648

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала