top
В Абакане более 700 юных пловцов сразятся за «Кубок Сибири» Вторая волна сдачи ЕГЭ началась сегодня Владимир Путин и Дональд Трамп провели телефонный разговор В Хакасии на волю выпустили 38 краснокнижных соколов-балобанов Блокировка счёта уберегла жительницу Абакана от мошенников

Общество

ГлавнаяОбществоХакасским спасателям вручили награды за работу на СШГЭС

Хакасским спасателям вручили награды за работу на СШГЭС

4 февраля 2010 г. в 16:09

:

Теги :

Спасатели Южно-Сибирского поисково-спасательного отряда МЧС России отмечены государственными наградами за ликвидацию последствий аварии на Саяно - Шушенской ГЭС. Награды были вручены в Омске на итоговом совещании Главных управлений МЧС России по субъектам Сибирского федерального округа.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Хакасии, спасатель 1-го класса Александр Барковский награжден Орденом мужества, спасатель Вадим Дьяков удостоен медали «За спасение погибавших». В наградных документах отмечено «за самоотверженность, мужество и отвагу, проявленные при спасении людей в экстремальных условиях, смелые и решительные действия в условиях, сопряженных с риском для собственной жизни».

17 августа эти парни были во  главе групп спасателей, которые и спасли из затопленных помещений станции гидроэнергетиков Алексея Гоголя и Александра Подкопаева.

Добавим, что Александр Барковский служит в МЧС России уже 13 лет, а Вадим  Дьяков новичок, он состоит в Южно-Сибирском  поисково-спасательном отряде всего год.

Хакасским спасателям вручили награды за работу на СШГЭС

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:18°C, дождь

  • USD ЦБ: 72.4513 EUR ЦБ: 83.8044

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала