top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоВ Южной Австралии нашли самую большую корову в мире

В Южной Австралии нашли самую большую корову в мире

1 ноября 2016 г. в 16:25

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Бык по кличке "Большой Моо" — настоящий гигант среди коров: его рост в холке — 190 сантиметров (при среднем у коров — 120-150 см), длина — около четырех метров, а вес — более тонны.

Этот бык считается самым большим в мире, хотя правильнее было бы называть его самым высоким или самым длинным быком: в этих отношениях он, действительно, не знает себе равных среди ныне живущих коров, а вот вес его не самый большой: некоторые породы могут весить до полутора тонн.

Тем не менее, другие быков с подобным ростом неизвестны. Некоторые предполагают, что бык, на самом деле, болен: некоторые опухоли в гипофизе (один из отделов мозга) могут привести к тому, что особь растет всю свою короткую жизнь, что иногда приводит к мучениям.

Впрочем, Большой Моо, судя по словам хозяйки, вовсе ничем не болен — напротив, весел и жизнерадостен. Просто он дылда.

Подчеркнем, что официальных замеров пока не производилось, и Большой Моо пока не зарегистрирован как самый высокий бык в мире. Впрочем, хозяйка здоровяка намерена измерить "питомца" официально.

Заметим, что ранее была известна лишь одна корова подобного роста — корова по имени Блосом, но она скончалась в 2015 году, так что чемпионское место вакантно.

В Южной Австралии нашли самую большую корову в мире

Большой Моо и его хозяйка. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала