top
Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений Две женщины с Камчатки отделались условными сроками за призывы к экстремизму Минобороны открывает выставку западной военной техники ВС РФ уничтожили украинские склад боеприпасов и ЗРК MIM-23 HAWK

В мире

ГлавнаяВ миреАлма-Атинский террорист приговорен к смертной казни

Алма-Атинский террорист приговорен к смертной казни

2 ноября 2016 г. в 15:09

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Специализированный межрайонный уголовный суд в Алма-Ате вынес приговор казахстанцу Руслану Кулекбаеву, который ранее совершил теракт, в результате которого погибли десять человек. Восемь из них были сотрудниками правоохранительных органов.

Как сообщает пресс-служба суда, приговор окончательный и обжалованию не подлежит — смертная казнь.

Руслану Кулекбаеву — 27 лет, он выходец из Кызылординской области Казахстана. Ранее, 18 июля сего года, он участвовал в нападении на здание Алмалинского РУВД и департамента Комитета национальной безопасности, в результате чего погибли восемь сотрудников правоохранительных органов и двое гражданских.

Как сообщается, в содеянном Кулекбаев не раскаялся.

Отметим, что вместе с Кулекбаевым перед судом предстали еще пять человек. Им предъявлены обвинения в незаконном хранении, ношении, приобретении, а также изготовлении огнестрельного оружия и совершении разбойного нападения.

В деле фигурировали 23 потерпевших и 72 свидетеля.

На смертную казнь в Казахстане введен мораторий. Такой приговор выносится, но обычно заменяется альтернативным наказанием — пожизненным заключением.

Алма-Атинский террорист приговорен к смертной казни

Руслан Кулекбаев. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала