top
В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов

Спорт

ГлавнаяСпортВ Хакасию для тренировок приехала мужская молодежная сборная по лыжным гонкам

В Хакасию для тренировок приехала мужская молодежная сборная по лыжным гонкам

4 ноября 2016 г. в 13:34

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Лыжная группа заслуженного тренера России Юрия Бородавко в составе 6 спортсменов сегодня, 4 ноября, прибыла в Вершину Теи для подготовки к сезону и участию в "Кубке Хакасии". Об этом сообщает пресс-служба Министерства спорта республики.

Хакасия, 4 ноября: За плечами Юрия Викторовича 20 летний стаж работы в должности тренера сборной России с лыжниками-юниорами, а затем и с основным составом мужской сборной страны.

"Тея", конечно, отдалена по географическому положению, но среднегорье - плодотворная для спортсменов высота, которая имеет неоспоримое преимущество перед многими лыжными центрами. Еще со времен Советского Союза сюда приезжали лыжники. Это место уникальное", - подчеркнул Юрий Бородавко.  

В аэропорту "Абакан" мужскую молодежную команду и ее наставника встречал директор "Центра спортивной подготовки "Тёя" Анатолий Терсков. Он сопроводил долгожданных гостей до комфортабельного автобуса с символикой лыжного центра и пожелал спортсменам успешных тренировочных мероприятий.  

"В этом году наш лыжный центр открыл зимний сезон в середине октября. Больше двух недель представители сборных Архангельской, Ленинградской, Новосибирской, Томской, Магаданской, Сахалинской областей, Красноярского, Алтайского краев, Ямало-Ненецкого автономного округа и других территорий ведут качественную подготовку на натуральном снеге. Для создания благоприятной атмосферы сборникам основной упор сделан на качественную подготовку лыжных трасс,  европейский уровень сервиса в технической зоне, где идет  подготовка лыж и, конечно, полноценный отдых и  питание", - отметил Терсков.

В ближайшие дни в Тею приедет глава федерации лыжных гонок РФ Елена Вяльбе. В настоящее время трехкратная олимпийская чемпионка находится в Орджоникидзевском районе Хакасии в поселке Приисковый. Именитая спортсменка прибыла туда по приглашению Главы Хакасии Виктора Зимина. В этот же день для гостей министр спорта Хакасии Валерий Денщиков провел презентацию проекта спортивно-туристической  базы "Ивановские озера". Место в районе п.Приисковый известно любителям экстремальных видов спорта далеко за пределами сибирского региона.

В Хакасию для тренировок приехала мужская молодежная сборная по лыжным гонкам

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала