top
РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина В реке Амур за сутки на два метра вырос уровень воды В Абакане изменят маршруты движения общественного транспорта ВС РФ штурмуют Новокалиново и Семеновку

Общество » Территория Хакасия

ГлавнаяОбществоТерритория ХакасияОрджоникидзевский район - точка туристического роста в Хакасии

Орджоникидзевский район - точка туристического роста в Хакасии

5 ноября 2016 г. в 10:33

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Накануне в посёлок Приисковый Орджоникидзевского района с рабочим визитом прибыл Глава Хакасии Виктор Зимин, председатель Госкомтуризма Дмитрий Белоногов и министр спорта Валерий Денщиков. Губернатор осмотрел ряд гостиниц, возведённых в посёлке за последние годы, а также побывал в горах, лично опробовав снегоходную трассу. Как сообщает пресс-служба Госкомтуризма Хакасии, что перед посещением гостиничного комплекса Виктор Зимин  принял участие в торжественной церемонии вручения ключей жителям нового 24-х квартирного дома.

Хакасия, 5 ноября: Как отметил Виктор Зимин, "Орджоникидзевский район - точка роста для всей Хакасии". За 6 лет, с момента последнего визита губернатора в посёлок, в Приисковом возвели ряд гостиниц, отвечающих высоким требованиям посетителей.

На встрече с губернатором председатель Госкомтуризма обсудил ряд вопросов, касающихся развития туризма, решения социальных проблем, в частности переселения жителей посёлка из аварийного и ветхого жилья. 

В будущем в Приисковом планируется создание горнолыжной трассы, строительство дорог, проведение высокоскоростного интернета и установка горных подъёмников. 

Приисковый - посёлок в Орджоникидзевском районе, расположенный в отрогах Кузнецкого Алатау. В поселок приезжают спортсмены и любители со всей России, чтобы покататься на уникальных трассах, где снег лежит 9 месяцев в году.

Орджоникидзевский район - точка туристического роста в Хакасии

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала