top
Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина В реке Амур за сутки на два метра вырос уровень воды В Абакане изменят маршруты движения общественного транспорта

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии почтили память героев локальных войн

В Хакасии почтили память героев локальных войн

6 ноября 2016 г. в 12:37

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

В минувшую субботу, 5 ноября, в Абакане на привокзальной площади возле памятника "Сыновьям Хакасии, погибшим в локальных войнах" в 16-й раз прошел День памяти. Стоит отметить, что в этом году у памятника появилось дополнительное сооружение с фамилиями и именами погибших воинов. Почетное право открыть плиту было предоставлено участнику 2-х кампаний на Северном Кавказе полковнику Валерию Ковалёву, командиру взвода ОМОН отдела Рос. гвардии РФ по Хакасии капитану полиции Евгению Мацюре, сыну Сергея Токара Максиму и дочери Сергея Чебочакова Елене.

Хакасия, 6 ноября: В Хакасии отдали дань памяти тем, кто погиб в локальных военных конфликтах. Мероприятия традиционно проводятся в первую субботу ноября и совпадают с православным событием - Димитриевской родительской субботой. В этот день принято поминать всех усопших христиан, в том числе и воинов.

Участие в митинге приняли представители Правительства, МВД республики  и общественность Хакасии. 

"В разные годы по призыву Отечества Хакасия направляла своих сыновей на остров Даманский, в Афганистан, Эфиопию, Югославию, в Чеченскую Республику и  другие регионы. На сегодня в республике проживают 76 семей, потерявших в локальных конфликтах сыновей, мужей, отцов, братьев, которые исполнили воинский и служебный долг ценой своей жизни. Почтить их память в этот день собрались родные, близкие, сослуживцы, руководство республики, представители исполнительной и законодательной власти Хакасии, военного комиссариата, силовые ведомства, делегации муниципальных образований, общественных организаций. Многие люди пришли с портретами погибших воинов в руках", - говорится в сообщении пресс-службы МЧС Хакасии.

В Хакасии почтили память героев локальных войн

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала