top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии 3 ноября почтут память погибших в локальных конфликтах

В Хакасии 3 ноября почтут память погибших в локальных конфликтах

30 октября 2018 г. в 13:28

Редактор Сергей Панфёров

Редактор: Сергей Панфёров

В Абакане 3 ноября на Привокзальной площади у памятника «Сыновьям Хакасии, погибшим в локальных войнах» состоится митинг, на котором жители республики почтут память воинов-земляков, погибших в «горячих» точках нашей страны и за ее пределами в войнах и конфликтах, которые сегодня принято называть локальными. Об предстоящем событии сообщает Центр культуры и творчества имени Кадышева, ежегодно содействующий проведению поминальной акции.

Хакасия: 30 октября: Вспомнить имена погибших и отдать им дань уважения и почета в этот день к памятнику придут руководители республики, представители Всероссийской организации ветеранов «Боевое Братство», сотрудники МВД и, военнослужащие Абаканского гарнизона, участники боевых локальных войн, а также родственники погибших.

Во время митинга родственникам погибших при исполнении служебных обязанностей на Северном Кавказе младшего лейтенанта милиции Николая Шипицина и старшего сержанта милиции Анатолия Фёдорова вручат памятные знаки «Семье погибшего защитника Отечества».

Митинг в честь памяти воинов, погибших в локальных конфликтах, проводится в Хакасии в Димитриевскую поминальную субботу с 2001 года по инициативе комитета «Родительский набат». В этом году он начнется в 12.30.

В Хакасии 3 ноября почтут память погибших в локальных конфликтах

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала